top of page

Проект жилого трёхэтажного дома по Васту

Проект трёхэтажного жилого дома с эксплуатируемой кровлей, общей площадью 619 кв.м. Участок строительства расположен в респ. Крым, со следующими климатическими условиями:

- климатический район строительства III Б

- температура воздуха наиболее холодной пятидневки -15 градусов С

- нормативное значение снеговой нагрузки 0,0082 кгс/см2

- нормативное ветровое давление 0,0051 кгс/см2

Архитектурно-планировочное решение:

За условную отметку ±0,000 принята отметка чистого пола 1 этажа. Ориентация жилого дома фиксированная - вход на первый этаж с Запада (кардинальное направление); внешняя двух-маршевая лестница на 2, 3 этажи и кровлю, а так же входы на 2 и 3 этажи расположены с Севера (кардинальное направление).

В данном проекте планировка решена в трёх уровнях и предусмотрены следующие помещения:

- 1 этаж: прихожая, гостиная с камином, кухня, совмещенная столовая, 4 спальни, 4 сан. узла, котельная с отдельным входом; из 2х спален, гостиной и столовой имеются выходы на террасу, расположенную на отметке "уровня земли".

- 2 этаж: общий холл, 6 гостевых комнат с индивидуальными сан.узлами и выходами на индивидуальные балконы; одна из комнат оборудована камином.

- 3 этаж: общий холл, 6 гостевых комнат с индивидуальными сан.узлами и выходами на индивидуальные балконы; одна из комнат оборудована камином.

- эксплуатируемая кровля: зона отдыха с навесом со столиками и шезлонгами.

Конструктивное решение:

Несущая конструкция здания - монолитный ригельный несущий остов. Материал заполнения стен - керамические блоки Керакам Kaiman 380мм. Отделка наружных стен - частично штукатурка, частично натуральный камень. Фундамент - свайно-ростверковый.

Над проектом работали:

проект, расчеты, проектная документация – Нигматулина Ульяна

консультирование - Андреева Светлана

визуализация фасадов – Климова Мария

bottom of page