top of page

Дом 707 кв.м для большой и дружной семьи

Проект коррекции (перепланировки) 4х этажного (из 3х этажного) монолитного жилого дома с эксплуатируемой кровлей. Участок строительства расположен в Московской области, общая площадь участка строительства 2114 кв.м.


Вот так выглядит существующий каркас до перепланировки:


Дом рассчитан на семью из 6 человек (2 взрослых и 4 детей), с гостевыми спальнями, кабинетами, общественными зонами и зонами отдыха. Цокольный этаж включает в себя: баню, бассейн, игровую комнату, кинозал, прачечную, кладовую и выход на летнюю террасу. Гараж на две машины располагается на 1 этаже и соединен входом с прихожей в дом. Террасы так же расположены на 1, 2 и 3 этажах с выходом из жилых помещений. Эксплуатируемая кровля представляет собой смотровую площадку с прекрасным обзором окружающих лесов, рек и полей.


Перед этапом разработки фасадов собирается технический объем здания, разрабатываются фасады и объемы будущего здания:


Несущая конструкция здания – существующий монолитный ригельный остов. Предполагаемый материал заполнения стен – керамические блоки, отделка наружных стен – декоративная штукатурка с последующей ее покраской фасадными красками.


Главный вход в дом расположен с Юга (да-да, по Васту нет никаких запретов на Южный вход) и имеет значение «Развитие всех видов деятельности», это направление выбрано не случайно, а в соответствии с Айяди-расчетом для данного периметра.

Состав проекта:

01. Общие данные

02. План – Генплан

03. Планы цокольного этажа, 1, 2,3 с мебелью и оборудованием

04. План кровли

05. Планы стен демонтаж-монтаж цокольный, 1, 2, 3 этажи

06. Разрезы

07. Фасады

08. Эскизные видовые кадры

09. Дневная визуализация фасадов

10. Ночная визуализация фасадов


Над проектом работали:

обмеры, проектирование (генплан, планы, расчеты) – Нигматулина Ульяна

дневная и ночная визуализация фасадов - Алексей Каптиков

bottom of page